18 | 12 | 2017

19.12.2017 в 18.00

в актовом зале школы состоится

организационное собрание для родителей будущих
первоклассников по вопросам записи ребёнка в школу.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

Новости
5A на концерте в честь 75-летия со дня прибытия в Иваново эскадрильи «Нормандия»

29.11.2017 наш отряд «Огонек добра», созданный на базе 5 А класса, посетил концерт в честь 75-летия со дня прибытия в Иваново эскадрильи «Нормандия». Равнодушным такое событие не оставило никого, большое впечатление на ребят произвели патриотические песни, танцы, сценки, стихи, поздравления ветеранов.

Готовимся к ГИА для 9 классов 2019г.

Юбилей. 80 лет школе!!!

2 декабря 2017 года МБОУ «СШ № 39» исполнилось 80 лет. В здании Ивановской филармонии педагогический коллектив школы принимал поздравления от ветеранов и выпускников. На встречу с юностью пришло много гостей - выпускники, педагоги, работавшие в школе в разные годы, и просто добрые друзья.

Школа – это корабль, который плывет по морю знаний. Вести его совсем непросто, но корабль школы на плаву уже 80 лет, идет он прямо по курсу, неся детям свет, добро, знания. Школа растет, развивается, изменяется, и процесс этот набирает силу.

В качестве гостей пришли поздравить депутаты Ивановской областной и городской Думы, Корчагин Н.Ю., Омехин А.В., Кизеев М.В., представитель управления образования Администрации города Иванова, Недосекина Н.А. Лучшим сотрудникам учреждения были вручены награды. А выпускники и сегодняшние школьники порадовали участников торжества праздничным концертом. На празднике царила атмосфера радости и тепла.

Городской конкурс чтецов «Белые журавли»

В целях приобщения детей и подростков к литературно-художественному наследию,  отражающему величие нашей культуры, прошёл городской конкурс чтецов «Белые журавли», посвященный Дню памяти павших на полях сражений во всех войнах.

Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из поэтических произведений. В рамках конкурса чтецов участникам конкурса предлагается прочитать поэтическое произведение о Великой Отечественной войне, военнослужащих, выполнявших воинский долг в "горячих точках". От нашей школы участвовали Москвина К. - 5А (учитель Стручалина С.И.) и Куклева К. – 9А (учитель – Крюкова А.В.)

Поздравляем девочек, которые достойно представили нашу школу на городском уровне!!!

Очередные сборы макулатуры

В нашей школе были организованы очередные сборы макулатуры. Согласовав действия с пунктом приема, 20 октября и 16 ноября с 12 до 15 часов в одном из помещений школы члены ученического совета принимали макулатуру. Родители ребят также принимали очень активное участие. Для того, чтобы заинтересовать учащихся, а так же повысить эффективность их командной работы, был организован конкурс «Самый активный класс по сбору  макулатуры». Победителями среди начальных классов стал 4в и 3Б классы, среди среднего звена – 7А и 7Б классы, старшего звена -  9А и 10А классы! Совместными же усилиями мы собрали около 7 т макулатуры. Хотим выразить огромную благодарность всем нашим педагогам, ученикам и их родителям! А так же поздравить с нашей общей маленькой победой!

Городская математическая декада

Первого ноября команда восьмиклассников нашей  школы приняла участие в математической карусели. Данное мероприятие состоялось в рамках Городской математической декады. В непростых, можно даже сказать полевых  условиях, наша команда «Время цифр» достойно выступила и защитила честь 39 школы. Поздравляем: Бандурину Анну, Бахтину Софью, Боброву Арину, Князеву Анастасию, Липина Кирилла. МОЛОДЦЫ!!!

Экскурсия в Ивановскую пожарно-спасательную академию

13 ноября ученики 9-11 классов посетили Ивановскую пожарно-спасательную академию. Порядок и дисциплина сильно напугали потенциальных абитуриентов, привыкших к либеральному отношению учителей. Но и плюсов у курсантов много: это и полное государственное обеспечение, и высокая стипендия, и гарантированные места работы. А условиям, в которых учатся и проживают курсанты, можно только позавидовать. Есть над чем задуматься!

Готовимся к ГИА

ПРИКАЗ От 23.11.2017613 Об  утверждении   плана–графика      подготовки и проведения   государственной итоговой аттестации  выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего образования на территории города Иванова в 2018 году.

Финал городского проекта «Танцующие дети 2017»

12 ноября 2017 года в атриуме ТЦ «Серебряный город» прошел финал городского проекта «Танцующие дети 2017». Учащиеся 5А класса в течение месяца готовили свое выступление с профессиональным наставником в танцевальной студии «I-Town Family» и сразились за звание лучших. Ребята получили много знаний, навыков, мастер классов от профессиональных танцоров, позитивные эмоции и отличное настроение. Некоторые решили продолжить свое обучение танцами на более профессиональном уровне.

Конкурс-олимпиада рабочих рук BASICSKILS.

Набирает обороты конкурс-олимпиада рабочих рук BASICSKILS. 11 ноября прошли соревнования в номинации «Пользователь ПК». Нашу школу представляли два Максима: Крючков (6класс) и Смирнов (9класс). Результаты озвучат лишь на закрытии олимпиады. Ждем, надеемся и - болеем за наших!

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

< Декабря 2017 >