Наша школа участвует в Российско-Германском годе молодежных обменов
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».
Горячие линии
1 Горячая линия управления образования Администрации города Иванова: 8(4932) 41-28-27; 8(4932) 59-45-42 2 Горячая линия образовательного учреждения: 8(4932) 38-43-66
Новости
Поездка в древний город Нерехта Костромской области
В декабре ученики 5-х классов отправились в поездку в древний город Нерехта Костромской области. Это была необычная экскурсия! Ребята посетили старинное село Лаврово, известное своими художественными промыслами (поделки и роспись по дереву). Но самым интересным было посещение мастер-класса у Деда Мороза: ребята своими руками изготовили новогоднее елочное украшение, расписали деревянный шар! Покрыли лаком, подсушили… и вот, из нарядных коробочек в оконца уже выглядывали нахохлившиеся снегири, алели ветки зимней рябины, падали снежинки…! Правда, здорово, ребята?!
Незабываемый праздник в городе Кострома.
Самый любимый праздник как взрослых, так и детей, конечно же, Новый Год. Именно в Новый год происходит волшебство, случаются чудеса и оживает сказка. Вот и 7 «В» класс с родителями и педагогами, Мурановой Л. А. и Добровой А. А. 21 декабря попали в незабываемый праздник в городе Кострома.
Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу, продолжалась покупками подарков, посещением монастыря и Макдональдса. А в конце вечера дети и взрослые очутились в загадочном тереме Снегурочки, играли с котом, посетили ледяную комнату и пили волшебный молочный коктейль!
Педагогический совет «Моделирование воспитательной системы школы».
10 января 2014 года в школе состоялся Педагогический совет «Моделирование воспитательной системы школы». В этом году заканчивается срок реализации предыдущей программы воспитательной работы. Все намеченные цели и задачи были выполнены, достигнуты определённые результаты. Возникла необходимость в создании новой программы, причем именно программы воспитательной системы школы, а не воспитательной работы.
Основная цель педагогического совета: наметить пути упорядочения воспитательной деятельности школы, обсудить введение инновационных элементов, определить пути движения вперед, нацеленных на упрочение достигнутых результатов.
В период подготовки педсовета работало 3 группы по аналитическим вопросам. Кроме того, 3 человека – эксперты готовили небольшое выступление в защиту или наоборот опровержения предложенных инноваций.
Конкурс «Самая обаятельная и привлекательная»
24 декабря в нашей школе проходил новогодний конкурс «Самая обаятельная и привлекательная». Участие принимали 9 конкурсанток 5,6,7-ых классов. Новогодний конкурс начался с представления участниц, то есть с «Визитной карточки». Здесь девочки презентавали себя, свою жизнь и достижения. Следующее, что демонстрировали маленькие мисс, это свой талант! Мы увидели восточные, бальные, спортивные танцы, услышали веселые песни. Талантливы были все! Также, одним из домашних заданий, было представление своего образа и дефилирования по залу. И последним был танцевальный конкурс, где девочки зажигали под разную музыку. Всем было радостно от этого праздника. И всем девчонкам достались номинации: мисс грация, мисс дерзость, мисс улыбка, а самой обаятельной и привлекательной стала Дормидонтова Валерия, ученица 5 Б класса. Участницы получили сладкие призы и массу положительных эмоций!!!
Как много интересного было в 2013 году.
Уважаемые школьники , учителя и родители, на нашем сайте в разделе "Фотогалерея" выставлены фотографии за 2013 год. Сколько было интересных событий. Посмотрите, вспомните! Наступил новый 2014 год, пусть он будет таким же интересным и ярким, каким был 2013 год.
Из впечатлений учащихся…
Мы ходили в колледж Лёгкой промышленности. Там нам показали мастер – классы и даже дали пошить на машинках. Выход в колледж был полезным и интересным. У колледжа много плюсов: бесплатное обучение, стипендия, устройство на работу. Окончив его, можно получить сразу две профессии. Я рада, что мы посетили это учебное заведение.
Волонтерское движение.
20 декабря, в рамках волонтёрского движения, учащиеся 8А класса провели в школе 4 вида для слабовидящих детей Рождественский урок. Ребята рассказали о том, как празднуется Рождество в странах Западной Европы и помогли пятиклассникам сделать рождественскую звезду.
Всероссийская благотворительная акция «Свет в окне»
Сострадание, сочувствие, соучастие, все эти слова представляют Всероссийскую благотворительную акцию «Свет в окне». И, казалось бы, слова эти не очень веселые, но как они похожи на слово СЧАСТЬЕ («сочастие»), когда глаза детей горят искорками добра от сознания того, что они кому-то приносят радость и тепло своих сердец! 14 декабря 2013 г. Ученики 5-х классов выступили с дружеским концертом в Ивановском Детском Доме «Звёздный». Искренность и доброжелательность ребят не оставили в зале равнодушных! В этот день у каждого в душе зажегся истинный свет, свет любви и надежды.
Краеведческая игра "С алфавитом по родному краю"
14 декабря прошла краеведческая игра « С алфавитом по родному городу» среди учеников 3- 4 классов, от нашей школы выступали ученики 4 классов, в составе - 4 «А» - Католиков Никита, 4 « В» - Александров Андрей, 4 «В» Липин Кирилл – Классные руководители – Гунина В.Н. 4 «А» , Солодкова Н.В. 4 «В». Ребята получили сертификат участия команды « Ивановцы» , а также получили грамоту Управления образования Администрации города за 2 место среди 25 школ города. Поздравляем !!!