20 | 04 | 2019
Квест-игра «В поисках новогодних подарков

28 декабря, в преддверии 2019 года в нашей школе  проходила  квест-игра «В поисках новогодних подарков».

В данном мероприятии принимали  участие ученики 5 «В» класса и ученики 8 «В» класса, которые помогли организовать игру.

Праздник начался с розыгрыша. Доставленные в мешке новогодние подарки растаяли и превратились в обычную воду, а класс неожиданно оказался запертым. И для того чтобы найти ключ и отправиться на поиск настоящих подарков, нужно было проявить смекалку и отгадать не одну загадку, отыскать зверя живущего в классе и найти «даму с добрым сердцем».

Ребятам были предложены различные подсказки с орфографическими хитростями, вопросы из русских сказок, различные ребусы на быстроту мышления, воображение, память и внимательность, а так же математический расчёт.

На заданном участке детям нужно было решить поставленную задачу, которая открывала путь к следующей точке, где игроков поджидало следующее задание.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Ребята показали отличное умение ориентироваться по плану, по- новому взглянули на родную школу с её знакомыми уютными местечками.

И даже в медицинском кабинете оказалось совсем не страшно, где на этот раз был поставлен диагноз «недостаточное количество сладостей» и сделаны необычные «новогодние прививки»!

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций и, конечно, же настоящие новогодние подарки!

А ещё настоящим подарком стал диплом, выданный Управлением образования Администрации города Иванова за участие в XI Городском фестивале-конкурсе национальной и патриотической песни «Мелодии детских сердец», где ребята так же принимали участие с песней «Широка страна моя, родная».

Ура! В Новый год с отличным настроением и достижениями!

< Января 2019 >