20 | 10 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Школьный международный обмен учащихся школы № 39 в немецкий город Вурцен

Закончилась очередная поездка  по школьному международному обмену учащихся  школы № 39 в немецкий город Вурцен.  В этот раз Германия встретила нас холодной ветреной погодой. Тем теплее оказался прием, который оказали нам наши партнеры-учащиеся гимназии имени Лихтвера, с которой мы сотрудничаем с 2002 года. Тема  проекта была связана с немецкой культурой, литературой, политикой и тем, как все это влияет на наше будущее. Мы увидели много  интересного, побывали в Берлине, Лейпциге, Дрездене, Веймаре. Изюминкой этого проекта было то, что мы побывали в знаменитом Дрезденском оперном театре-Земперопере и слушали оперу « Вольный стрелок» немецкого композитора Карла Мария фон Вебера.  Иы побывали также в Саксонском Парламенте-Ландтаге, где познакомились с тем, как проходит законотворческая работа в Ландтаге.

За 10 дней пребывания в Германии мы увидели много всего, что нам предстоит еще переосмыслить. Огромное спасибо учителю русского языка Виолетте Волльнни и  нашим немецким друзьям за их гостеприимство и  внимание к нам!

Руководитель проекта, учитель немецкого языка МБОУ « СШ № 39»,  Чухина И.Н.

« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

< Октября 2019 >