Главная ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ Экскурсия в музей семьи Цветаевых
16 | 09 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Экскурсия в музей семьи Цветаевых

11 февраля одиннадцатые классы побывали на экскурсии в доме-музее семьи Цветаевых, в посёлке Ново-Талицы. Этот дом был построен ещё в середине 19 века священником Владимиром Васильевичем Цветаевым, дедом поэтессы Марины Цветаевой. У ребят была возможность окунуться в атмосферу 19 века. Они познакомились с историей семьи Цветаевых, с устройством дома, а также с подлинными экспонатами семьи: личные вещи, книги, фотографии, предметы быта, семейные реликвии и орудия труда. Всё это дало возможность познакомиться с жизнью семьи, с их привычками и увлечениями. Это было первое знакомство с известной поэтессой. После экскурсии у ребят остались только положительные эмоции. Поэтому теперь они с ещё большим интересом продолжат знакомство с творчеством Марины Цветаевой на уроках литературы.

< Февраля 2013 >