Главная Новости 70 лет освобождения Ленинграда от блокады.
17 | 01 | 2018
Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!
Обучающий семинар по заполнению заявления для записи детей в первый класс общеобразовательного учреждения пройдет 16.01.2018 в 18:00.
Доступ по ссылке: https://my.webinar.fm/go/new99172/fjsuc0y.

Регистрация для участия в вебинаре обязательна.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

70 лет освобождения Ленинграда от блокады.

-Что учащиеся думают об этом:

А. Ильина.

На календаре то самое число – 27 января. Нас 10 человек. Мы в другом времени, в другом городе, в другой стране. Но те события имеет непосредственное отношение и к нам.

И мы приветствуем их стоя. Огромный зал ЦКиО «ИВТЕКС» в течение нескольких минут аплодирует стоя ветеранам Великой Отечественной и бывшим детям-блокадникам, находящимся на сцене. Большинство из них невысокого роста.… Но лица, какие выразительные, запоминающиеся лица! Была бы я художником, обязательно зарисовала бы. А некоторые женщины ещё и продумали свой наряд (особенно запомнилось некое бордовое платье), поразительно!

Концертная часть мероприятия. Стройные девушки-танцовщицы, чистые голоса певцов, стихотворения Алексея Лебедева… Внимательно следила я и за экранами, расположенными по краям сцены – там можно было увидеть фотографии блокадного города. А на одной из них – кудрявая девочка в пионерском галстуке. Она … улыбается! И именно эта улыбка чуть не заставила меня заплакать. Сколько силы духа было у них, что они могли улыбаться? И сколько нам до них? Задумайтесь…

Им было всего лишь тринадцать,

Но были они - ленинградцы

Юля Уразова.

…Больше всего мне запомнился один момент, когда награждали ветеранов. Там сидели старенькие бабушки и дедушки. Среди них был один дедушка  -  очень-очень старенький, и всю его грудь украшали ордена. Когда подошла его очередь выходить на награждение, он не мог встать, так как был не в силах этого сделать. Зал аплодировал стоя. Я не смогла сдержать слез… Когда все кончилось, мы подходили к ветеранам, говорили им спасибо.

< Февраля 2014 >

"Телефон доверия" для детей