Главная Новости 70 лет освобождения Ленинграда от блокады.
17 | 10 | 2018
Независимая оценка качества образовательной деятельности школы № 39 города Иваново

Приглашаем стать участниками независимой оценки качества образовательной деятельности школы № 39 города Иваново.

Для этого создана возможность электронного онлайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности

образовательных организаций.

Анкета здесь: http://panel.simpleforms.ru/2aHZu1jZAUuRERcKKPyGA
Рейтинговая таблица по дополнительному набору в 10 класс МБОУ «СШ № 39» в 2018 г. (социально-экономическая подгруппа)

код

Общий балл

А1

А2

70 лет освобождения Ленинграда от блокады.

-Что учащиеся думают об этом:

А. Ильина.

На календаре то самое число – 27 января. Нас 10 человек. Мы в другом времени, в другом городе, в другой стране. Но те события имеет непосредственное отношение и к нам.

И мы приветствуем их стоя. Огромный зал ЦКиО «ИВТЕКС» в течение нескольких минут аплодирует стоя ветеранам Великой Отечественной и бывшим детям-блокадникам, находящимся на сцене. Большинство из них невысокого роста.… Но лица, какие выразительные, запоминающиеся лица! Была бы я художником, обязательно зарисовала бы. А некоторые женщины ещё и продумали свой наряд (особенно запомнилось некое бордовое платье), поразительно!

Концертная часть мероприятия. Стройные девушки-танцовщицы, чистые голоса певцов, стихотворения Алексея Лебедева… Внимательно следила я и за экранами, расположенными по краям сцены – там можно было увидеть фотографии блокадного города. А на одной из них – кудрявая девочка в пионерском галстуке. Она … улыбается! И именно эта улыбка чуть не заставила меня заплакать. Сколько силы духа было у них, что они могли улыбаться? И сколько нам до них? Задумайтесь…

Им было всего лишь тринадцать,

Но были они - ленинградцы

Юля Уразова.

…Больше всего мне запомнился один момент, когда награждали ветеранов. Там сидели старенькие бабушки и дедушки. Среди них был один дедушка  -  очень-очень старенький, и всю его грудь украшали ордена. Когда подошла его очередь выходить на награждение, он не мог встать, так как был не в силах этого сделать. Зал аплодировал стоя. Я не смогла сдержать слез… Когда все кончилось, мы подходили к ветеранам, говорили им спасибо.

< Февраля 2014 >

"Телефон доверия" для детей