Главная Новости Научно –практический семинар
14 | 08 | 2018
Научно –практический семинар

5 марта 2014 года на базе МБОУ СОШ № 39 состоялся научно –практический семинар по теме: «Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата, соответствующих требованиям ФГОС на примере использования системы УМК «Алгоритм Успеха». В семинаре приняли участие педагоги школ № 39 и № 30, представитель от родительской общественности, методисты МБОУ МЦ, ведущий методист по начальному образованию ИЦ «Вентана-Граф» Судьина Е.А.

Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 39, работающие по УМК «Начальная школа XXI века», провели для своих коллег открытые уроки, на которых были использованы современные технологии обучения.

Методисты  ивановского МБОУ МЦ и московского ИЦ «Вентана-Граф» провели консультации для учителей, работающих по программе  «Начальная школа XXI века».

Далее для педагогов была  организована  лекция ведущего методиста по начальному образованию ИЦ «Вентана-Граф» Судьиной Е.А. о концептуальных основах построения системы УМК «Начальная школа XXI века», а также по важным вопросам педагогической диагностики в современном подходе к оцениванию результатов достижений обучающихся.

Участники семинара отметили высокий научно-методический уровень его организации, профессионализм учителей Черкуновой Л.Ю. и Щепетковой Л.А. и выразили пожелание продолжать сотрудничество педагогов школ, работающих по УМК «Начальная школа XXI века», и методических служб Иванова и Москвы.

< Марта 2014 >

"Телефон доверия" для детей