Главная ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ К 28-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
16 | 09 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

К 28-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В рамках изучения ядерной физики и к 28-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 2014 года девятые, десятые, одиннадцатые классы посмотрели презентацию «Биологическое действие радиации», предоставленную учеником девятого «А» класса и документальный фильм о подвигах и людских жертвах после случившейся аварии. Также учителем Мурановой Ларисой Александровной, проводившей данный урок, было рассказано несколько историй о мужестве людей, об их борьбе по ликвидации распространения радиации и её последствий. Ученики принимали активное участие в обсуждениях, высказывая свою точку зрения. Некоторые ученики рассказали о своих родственниках, принимавших участие в ликвидации последствий аварии. На вопросы учеников учителем были даны исчерпывающие ответы. В конце урока в честь памяти погибших в этой катастрофе была проведена минута молчания.

< Апреля 2014 >