Главная Новости Озеленение пришкольной территории.
21 | 03 | 2019
Информация для учащихся и родителей!

20, 21, 22 марта в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

состоится сбор макулатуры (школьный тир)

с 12.00 – 15.00 Ответственный 11А класс (кл.руководитель Дормидонтова Н.М.)

Деньги от сбора пойдут в фонд марафона!!!

Благое дело впереди!

Озеленение пришкольной территории.

Здание нашей школы было построено в 1937 году.  По мере роста и развития школы проблема благоустройства территории остаётся актуальной для нас и в настоящее время, что способствует воспитанию у детей этического вкуса, формирования чувства ответственности за свою школу и желании изменить её облик еще к лучшему.

За территорией нашей школы постоянно ухаживают не только педагоги, родители, но и учащиеся школы, но все – таки нам хочется создать «оазис», в котором взаимосвязаны красота, целесообразность, экономичность, функциональность. Анкетирование родителей показало, что необходимо провести ряд мероприятий с целью создания новых цветочных клумб, благоустроенных дорожек, красивых аллей.

Опрос показал, что для 95% респондентов проблема благоустройства территории школы актуальна. При этом 70%  респондентов указали, что хотят видеть школьный двор, утопающим в цветах с множеством различных цветовых гамм.  Ведь цветы приносят в нашу жизнь что-то особое, которое каждый ребенок может формулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии с самим собой, эстетическое удовлетворение или психологическая разгрузка. 75% респондентов  согласны оказать физическую помощь в благоустройстве школьного двора. Так родился наш проект по озеленению и благоустройству школьной территории.

В этом году папы 5А и 5Б классов вскопали землю под новые цветники и клумбы, а мамы высадили летнюю рассаду. На деньги, собранные род.общественностью, закупили новые кустарники – сортовые декоративные барбарисы, летнюю цветочную рассаду и садовый инвентарь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

< Июня 2014 >