Главная Новости Детско-юношеский форум «Против войны, против террора»
21 | 08 | 2018
Детско-юношеский форум «Против войны, против террора»

Третьего сентября этого года ученицы 9 «А» класса,  Звездина Даша, Иванова Оля, Кубышкина Юля и Тарасова Алена посетили детско-юношеский форум  «Против войны, против террора», посвященный десятой годовщине трагических событий в североосетинском городе Беслане.

Старшеклассники школы №18 напомнили всем присутствующим хронологию тех ужасных событий. Показали несколько презентаций. На глазах школьников, студентов и взрослых людей наворачивались слезы, когда фотографии счастливых первоклассников сменялись  изображениями окровавленных букетов, подаренных ими же. Более двух  суток террористы держали тысячи заложников без еды и воды, которой так не хватало детям.

Так же на форуме выступали представители духовенства, местных органов власти, политической партии «Единая Россия», ветеранских и общественных организаций. Они  на других примерах рассказали, сколько зла и горя несут в наш мир нелюди, террористы.

Под конец мероприятия директор школы №18 - Шамина Марина Германовна – зачитывала высказывания учеников пятых-шестых классов о теракте в Беслане. Дети  удивлялись, почему же взрослые люди поступили так плохо, почему же они убивали ни в чем не повинных детей. После этого каждый желающий обратился к залу, со словами: «Сегодня я осознал…»

Мы думаем, главное, что мы все должны осознать, выйдя из  дверей Дома Национальностей, это то, что нет плохих наций, нет плохих религий, но есть плохие люди. И когда эти плохие люди врываются в наш привычный, спокойный мир, мы все вместе должны сказать: «Нет террору, нет войне!»

< Сентября 2014 >

"Телефон доверия" для детей