Главная Новости Субботник
15 | 12 | 2018
Независимая оценка качества образовательной деятельности школы № 39 города Иваново

Приглашаем стать участниками независимой оценки качества образовательной деятельности школы № 39 города Иваново.

Для этого создана возможность электронного онлайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности

образовательных организаций.

Анкета здесь: http://panel.simpleforms.ru/2aHZu1jZAUuRERcKKPyGA
Субботник

27 сентября  у нас в школе был субботник. Погода была хорошая и солнечная. И настроение у всех было отличное. Все друг другу помогали, собирали листву и складывали в специальные пакеты.

А теперь немного истории…Субботники проводились с незапамятных времен. Безвозмездно убирались еще наши бабушки и дедушки, однако и тогда люди все-таки больше уважали себя и не вышвыривали неугодные упаковки, средства личной гигиены, пакеты и многое другое куда попало, не желая жить в этом неразлагающемся хламе. На наш взгляд, убираться у себя в школе – это святое, тем более что сейчас школа огорожена, дворник у нас есть, так что школьникам много собирать не приходиться.

Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Чего только не увидишь во дворах школ, что бросили, то и приходиться теперь убирать. «В нашу молодость субботники были чем-то вроде праздника, - добавляют учителя. Все мероприятия сопровождались музыкой, учителя вдохновляли учеников уже за неделю.

Субботники, по моему мнению, важны в плане эстетического воспитания". Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

...Грести мусор, красить балоны, где посажены цветы, создавать новые цветники приходиться и учителям. Разве сможет уважающий себя преподаватель спокойно стоять и наблюдать со стороны, как дети убирают школьный двор? Учитель должен подавать пример своим ученикам. А разве может быть иначе.

"Телефон доверия" для детей

< Октября 2014 >