Главная Новости О введении ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на предотвращение эпидемии гриппа и ОРВИ
16 | 10 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНОВА

от 16.02.2015 № 84

На основании постановления Администрации города Иванова от 16.02.2015 №292 «О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение эпидемии гриппа и ОРВИ на территории города Иванова»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям муниципальных образовательных учреждений:

1. Ограничить проведение в подведомственных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий на период эпидемического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

2. Обеспечить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в учреждении, включая соблюдение правил личной гигиены, соблюдение графика проветривания и оптимального температурного режима, проведение дезинфекционных мероприятий, влажной уборки помещений и обеззараживания воздуха.

2. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений:

1. Приостановить учебный процесс с 17.02.2015 по 23.02.2015 включительно.

2. Скорректировать рабочие программы по учебным предметам с учетом пропущенных занятий.

3. Довести настоящий приказ до сведения родителей учащихся.

3. Руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений обеспечить организацию утренних фильтров с измерением температуры во всех группах, своевременное выявление и изоляцию заболевших, не допуская приема в группу детей с катаральными явлениями и повышенной температурой.

4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Начальник управления Е.А. Юферова

Е.В. Гуляева