Главная День Победы День Победы Открытие мемориальных досок, посвященных Героям Советского Союза А.В. Рыжикову и В.С. Миловидову.
23 | 02 | 2019

И в День Победы, нежный и туманный,

Когда заря, как зарево, красна,

Вдовою у могилы безымянной

Хлопочет запоздалая весна.

Она с колен подняться не спешит,

Дохнет на почку, и траву погладит,

И бабочку с плеча на землю ссадит,

И первый одуванчик распушит.

("Памяти друга"  Анна Ахматова, 1945г.)

6 мая в нашей школе состоялось открытие мемориальных досок, посвященных Героям Советского Союза А.В. Рыжикову и В.С. Миловидову. Открытие мемориальных досок было посвящено юбилею Великой Победы.

Митинг открыл заместитель Председателя Правительства Ивановской области Кузьмичев А.С.

На митинге присутствовали дети Героя Советского Союза Миловидова В.С.:

М.В. Миловидов, Т.В. Завидеева, Н.В. Игнатова. Они рассказали о школьных годах своего отца.

На митинге выступили депутат Ивановской Городской Думы Куприянов С.В., директор Чухина И.Н., ветеран Вов Самоуков Н.М.

Звучали стихи и воспоминания о войне. Ученики школы возложили цветы к мемориальным доскам , а к обелиску павшим в годы войны выпускникам была возложена гирлянда.

< Мая 2015 >