Главная Новости 1 сентября. Акция «Внимание – дети!»
18 | 07 | 2019
Активные каникулы!

Дорогие ребята и родители!

В дни летних каникул в городе проходит много интересных дел,

в которых мы приглашаем вас принять участие!

Здесь вы можете ознакомиться с планом " Активные каникулы".

План мероприятий проекта "Активные каникулы" 01.06.19-31.08.19г.

1 сентября. Акция «Внимание – дети!»

1 сентября стартовала ежегодная акция «Внимание – дети!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Акция проводится в связи с окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года в рамках Всероссийского мероприятия "Внимание – дети!". В нашей школе в этот же день был проведён инструктаж с учащимися 1-11 классов. 10 сентября в рамках этой акции инспекторами ГИББД  проведён профилактический рейд, основными целями которого являются: восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения.

В период проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции работали с учащимися 1-5 классов. С каждым классом была проведена небольшая беседа по ПДД. А затем учащиеся с классными руководителями учились переходить дорогу на пешеходных переходах. Очень надеемся, что такой рейд станет традиционным для школьников в сентябре месяце!

< Сентября 2015 >