Главная Новости 1 сентября. Акция «Внимание – дети!»
16 | 10 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

1 сентября. Акция «Внимание – дети!»

1 сентября стартовала ежегодная акция «Внимание – дети!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Акция проводится в связи с окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года в рамках Всероссийского мероприятия "Внимание – дети!". В нашей школе в этот же день был проведён инструктаж с учащимися 1-11 классов. 10 сентября в рамках этой акции инспекторами ГИББД  проведён профилактический рейд, основными целями которого являются: восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения.

В период проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции работали с учащимися 1-5 классов. С каждым классом была проведена небольшая беседа по ПДД. А затем учащиеся с классными руководителями учились переходить дорогу на пешеходных переходах. Очень надеемся, что такой рейд станет традиционным для школьников в сентябре месяце!

< Сентября 2015 >