Главная Новости Оочередной школьный туристический сезон. 6А класс посетил старейший город Нижегородской области – Городец
18 | 07 | 2019
Активные каникулы!

Дорогие ребята и родители!

В дни летних каникул в городе проходит много интересных дел,

в которых мы приглашаем вас принять участие!

Здесь вы можете ознакомиться с планом " Активные каникулы".

План мероприятий проекта "Активные каникулы" 01.06.19-31.08.19г.

Учащиеся нашей школы очень любят путешествовать. Ежегодно многие классы совершают увлекательные поездки по Ивановской области и за её пределы.

12 сентября 6А класс открыл очередной школьный туристический сезон, посетив старейший город Нижегородской области – Городец. Школьники побывали в Музее самоваров и узнали невероятную биографию этого старинного представителя кухонной утвари. В Музее пряника им рассказали наивкуснейшую историю этого сладкого чуда. В Доме добра ребята узнали, что скрывается за фразой «Жить-поживать, добра наживать». В Доме графини Паниной мальчишки и девчонки увидели выставку старинного русского костюма, музыкальных инструментов прошлого века и самых невероятных предков современных часовых механизмов.

Особенно запомнился всем мастер-класс по гончарному делу, результаты которого ребята привезли домой в качестве самых дорогих сувениров.

Подобные поездки, несомненно, нужны нашим ребятам. Они расширяют кругозор, сплачивают одноклассников, дают положительный заряд на успешную учёбу.

Кто будет следующим? Куда отправится очередная группа?

< Сентября 2015 >