Главная Новости Оочередной школьный туристический сезон. 6А класс посетил старейший город Нижегородской области – Городец
16 | 10 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Учащиеся нашей школы очень любят путешествовать. Ежегодно многие классы совершают увлекательные поездки по Ивановской области и за её пределы.

12 сентября 6А класс открыл очередной школьный туристический сезон, посетив старейший город Нижегородской области – Городец. Школьники побывали в Музее самоваров и узнали невероятную биографию этого старинного представителя кухонной утвари. В Музее пряника им рассказали наивкуснейшую историю этого сладкого чуда. В Доме добра ребята узнали, что скрывается за фразой «Жить-поживать, добра наживать». В Доме графини Паниной мальчишки и девчонки увидели выставку старинного русского костюма, музыкальных инструментов прошлого века и самых невероятных предков современных часовых механизмов.

Особенно запомнился всем мастер-класс по гончарному делу, результаты которого ребята привезли домой в качестве самых дорогих сувениров.

Подобные поездки, несомненно, нужны нашим ребятам. Они расширяют кругозор, сплачивают одноклассников, дают положительный заряд на успешную учёбу.

Кто будет следующим? Куда отправится очередная группа?

< Сентября 2015 >