Главная Новости Поездка 7-х классов посетили древней и богатый славной историей г. Муром
16 | 10 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Поездка 7-х классов посетили древней и богатый славной историей г. Муром

19 сентября учащиеся 7-х классов посетили древней и богатый славной историей г. Муром. Поездка делилась на две части: познавательную и поход по монастырям. По приезду нас встретил богатырь-защитник Илья Муромец, там ждал сюрприз – посвящение в богатыри и богатырки, а так же были вручены грамоты за знание географии и литературы. На прощание Илья Муромец подарил по кусочку 300 летнего дуба. Он по преданию «С корнем вырвал, да в Оку их кидал». Попрощавшись с богатырем поехали в «Хлебницу», там учащимся рассказали об истории русского пряника, показали мастер класс, затем они сами наносили глазурь на фигурные пряники в виде красивых рисунков. В заключении экскурсии гуляли по монастырю, где было очень красиво, спокойно и уютно, с собой взяли святой воды. Время прошло быстро, была солнечная погода, возвращаться не хотелось. Экскурсией все остались довольны.

< Сентября 2015 >