Главная БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
21 | 01 | 2018
Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!
Обучающий семинар по заполнению заявления для записи детей в первый класс общеобразовательного учреждения пройдет 16.01.2018 в 18:00.
Доступ по ссылке: https://my.webinar.fm/go/new99172/fjsuc0y.

Регистрация для участия в вебинаре обязательна.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК в ОПАСНОСТИ»

СУ СК России по Ивановской области

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАННИКОВ, УЧАЩИХСЯ!

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК в ОПАСНОСТИ»

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в каждом следственном управлении субъекта Российской Федерации введена круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области телефонная линия функционирует в круглосуточном режиме. Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

На телефонную линию можно обратиться, набрав короткий номер «123» с телефонов операторов сотовой связи МТС, БиЛайн, Мегафон. Вместе с тем, при отсутствии возможности соединения с мобильного телефона по номеру «123» для обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности» предоставлена возможность соединения с дежурным сотрудником следственного управления по номеру телефона 8 (4932) 48-29-50.

Соединение сопровождается аудиозаписью с момента набора номера телефонной линии «Ребенок в опасности».

Лицам, намеренным воспользоваться телефонной линией из озорства и шалости, разъясняется, что соединение сопровождается определением номера звонившего абонента.

Информируем, что Следственным комитетом Российской Федерации расследуются уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, также уголовные дела, хотя и не относящиеся к этой категории, но отнесенные к его полномочиям подпунктом 1 части 2 ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ: убийства, убийства с квалифицирующим составом, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, похищение человека, совершенные с квалифицирующим составом кражи и грабежи, вымогательство, торговля людьми, использование рабского труда, преступления любой категории, совершенные в отношении несовершеннолетних должностными лицами правоохранительных органов и ряда иных ведомств, перечисленных в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

< Октября 2015 >

"Телефон доверия" для детей