Главная Новости Экскурсия в Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина.
21 | 11 | 2019
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ДОРОГИЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ! ВНИМАНИЕ!

У нас с Вами есть возможность поддержать проект благоустройства сквера на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и № 13
Голосование по отбору общественных территорий города Иванова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году
будет проходить с 13 по 19 ноября 2019 г. ГОЛОСУЙТЕ круглосуточно на портале Иваново.рф
Для участия необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги РФ.
Или можно проголосовать лично с паспортом в любом МФЦ г. Иваново (например. ул. Красных Зорь, д.10, с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме воскресенья)
Эскизный проект представлен на сайте Администрации города Иваново в новостном портале Ivanovonews.ru от 02.11.2019
Приглашайте своих родных, друзей, соседей присоединиться к Вам и выбрать  территорию на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и № 13 приоритетной для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2020-м году!

Депутат Ивановской областной Думы Н.Ю. Корчагин и Совет ТОС «Коммунар»

30 сентября 2015 года учащиеся 2 «В» класса со своим классным руководителем Солодковой Наталией Владимировной отправились в Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина. Дети посетили экспозиции: Природа Ивановского края, Арсенал.

Ребята познакомились с животным и растительным миром края. Выполненные на высоком уровне биогруппы животных дают наглядное представление о фауне нашей местности.

Экскурсия всем очень понравилась!

Информация для справки:

Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина стоит в ряду лучших провинциальных музеев России. Основатель музея - Дмитрий Геннадьевич Бурылин, фабрикант, коллекционер, меценат, просветитель.

За несколько десятилетий (кон.XIX-нач.XX вв.) им были собраны самые уникальные коллекции от античности до современности (более 700 000 единиц хранения). В них представлены редчайшие книги, нумизматика, оружие, скульптура, живопись, предметы археологии, быта и культуры многих народов мира. Некоторые из его коллекций, например, коллекции Библий, были признаны одними из лучших в России, а астрономические часы - единственными в мире. В поисках предметов для пополнения своей коллекции Д.Г. Бурылин много путешествовал по России, странам Европы и Востока. Итогом его собирательской деятельности стало создание Музея промышленности и искусства. Для него на средства Д.Г. Бурылина было специально построено здание по проекту архитектора П.А. Трубникова. Музей был торжественно открыт 26 декабря 1914 г.

В настоящее время в состав ОГУ "Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина" входят 7 зданий: Музей промышленности и искусства, Музей ивановского ситца, Музей первого Совета, Дом-музей семьи Бубновых, Музейно-выставочный центр, Музей Д.А. Фурманова, Щудровская палатка - памятник архитектуры, сохранившийся с XVII в.

< Октября 2015 >