Главная Новости В рамках предпрофильной подготовки.ОАО «Полет»
21 | 11 | 2019
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ДОРОГИЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ! ВНИМАНИЕ!

У нас с Вами есть возможность поддержать проект благоустройства сквера на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и № 13
Голосование по отбору общественных территорий города Иванова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году
будет проходить с 13 по 19 ноября 2019 г. ГОЛОСУЙТЕ круглосуточно на портале Иваново.рф
Для участия необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги РФ.
Или можно проголосовать лично с паспортом в любом МФЦ г. Иваново (например. ул. Красных Зорь, д.10, с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме воскресенья)
Эскизный проект представлен на сайте Администрации города Иваново в новостном портале Ivanovonews.ru от 02.11.2019
Приглашайте своих родных, друзей, соседей присоединиться к Вам и выбрать  территорию на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и № 13 приоритетной для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2020-м году!

Депутат Ивановской областной Думы Н.Ю. Корчагин и Совет ТОС «Коммунар»

В рамках предпрофильной подготовки.ОАО «Полет»

В рамках предпрофильной подготовки открыт сезон экскурсий в 9-х классах. И первое предприятие – ОАО «Полет». Вот отрывки из отчетов учащихся.

«В структуру предприятия входят: собственное швейное производство, конструкторское бюро, текстильная и химическая лаборатории, собственная группа испытателей. Все основные узлы парашютных систем изготавливаются на одном предприятии, поэтому парашют надежен и безопасен”.

«На этом парашютном заводе нам показали, как делают тросы, как прикрепляют их к самим парашютам. Мы ходили в химическую лабораторию, в которой нам показали, как определяют прочность ткани и шнуров. Нам также показали, как упаковывают парашют с сумку, и какой он после этого получается. Мы мерили сам парашют, и теперь я знаю, какой он тяжелый».

«Самым интересным, по моему мнению, оказался процесс укладывания парашюта в сумку. Двое мужчин ловкими движениями рук засунули в миниатюрную сумочку огромный на первый взгляд парашют».

«На заводе по изготовлению парашютов мне понравилось. Там хорошие условия для работы: светло, чисто, просторно. Все работники очень опытные. Работают четко, все движения делаются «на автомате». Каждый работник делает определенное задание, тем самым совершенствуется техника пошива парашюта. Все работники относятся к выполнению своих обязанностей очень ответственно, со вниманием и любовью к профессии. Это предприятие стоит посетить!»

< Октября 2015 >