Главная Новости С 9.00 11 января 2016 года начинается прием заявлений для постановки в очередь для предоставления путевок в оздоровительные организации области.
23 | 01 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Заявление можно подать следующими способами:

1. В электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области по адресу: http://pgu.ivanovoobl.ru.

2. В порядке личного приема в органах социальной защиты населения можно по адресам:

- ул. Строительная, д. 5;

- ул. Богдана Хмельницкого, д. 4.

Обращаем внимание, что территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову, расположенное по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, д. 4, принимает заявления один день - 11 января 2016 года.

1. В многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг по адресам:

- г. Иваново, ул. Лежневская, 55, ТРК «Тополь» (вход со стороны автовокзала);

- г. Иваново, ул. Куконковых, 144 А;

- г. Иваново, пр. Ленина, 108, ТЦ «Купеческий».

Подача заявлений осуществляется родителями (законными представителями) ребенка при предъявлении паспорта.

Для принятия решения о постановке в очередь для предоставления путевки в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия, загородный оздоровительный лагерь в течение 10 рабочих дней в территориальное управление социальной защиты населения по месту регистрации ребенка необходимо представить следующие документы:

- свидетельство о рождении (паспорт) ребенка;

- справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/у);

- сведения о лицах, зарегистрированных совместно с ребенком;

- документы о доходах всех членов семьи ребенка, полученных за последние 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления, в том числе о размере получаемых социальных выплат, пенсий, стипендий;

- для семей льготных категорий – документ, подтверждающий основание для предоставления льгот.

Для детей из семей, не относящихся к льготным категориям, путевки предоставляются при условии частичной от 10% до 30% оплаты родителями стоимости путевки.

Родителям (законным представителям) ребенка, не представившим сведения, подтверждающие доходы, путевки предоставляются при условии оплаты ее стоимости в размере 30%.

Стоимость путевки в оздоровительные организации в 2016 году установлена в размере:

- в загородный оздоровительный лагерь – 12500 рублей;

- в санаторно-оздоровительный детский лагерь – 17000 рублей.

< Декабря 2015 >