Главная Новости Детско-родительский проект «Герб моей семьи»
21 | 09 | 2021
Внешний вид

Дорогие наши ребята и их родители!

Школа - это общественное место, образовательное учреждение, внешний вид призван создать деловую рабочую атмосферу, которая не будет отвлекать учащихся от учебного процесса.  Убедительная просьба к родителям ежедневно контролировать внешний вид детей.

НАПОМИНАЕМ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ!

РЕГЛАМЕНТ порядка работы организаций, расположенных на территории Ивановской области, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ (за исключением образовательных программ дошкольного образования), в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области

Прием в 10 класс

МБОУ «СШ № 39» информирует о проведении дополнительного набора на вакантное место в 10 «А» класс, профиль обучения — технологический.

ПОРЯДОК ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ (ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ) (в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 08.04.2021 N 173-п)

Учебный план

Приём заявлений на участие в процедуре индивидуального отбора СТРОГО 27.09-29.09 с 9:00 до 10:00 ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ school39@ivedu.ru

Форма заявления, согласие на обработку персональных данных

Детско-родительский проект «Герб моей семьи»

В конце ноября учащиеся 2 «В» класса от своего классного руководителя Солодковой Н.В. получили задание подготовить детско-родительский проект «Герб моей семьи». На реализацию проекта было выделено 2 недели.

Целью проекта стало: внедрение метода детских проектов с целью вовлечения родителей в педагогический процесс; стимулирование интереса родителей к взаимодействию с педагогами в вопросах патриотического воспитания детей школьного возраста; воспитание в детях семейного патриотизма.

Проект носил  творческий, краткосрочный, информационно-практико-ориентированный, социально-просветительский характер.

Задачи, которые поставил перед собой педагог:

• Познакомить детей с изображением и значением гербов в разных странах, эпохах;
  • формировать у детей элементарные представления о гербе, как эмблеме духовной общности семьи;
  • формировать у детей гендерную, семейную, гражданскую принадлежность, патриотические чувства;
  • способствовать сплочению семьи ребенка посредством развития интереса к общему делу;
  • способствовать объединению участников проекта (детей и родителей) в рамках создания коллективных творческих работ;
  • Способствовать проявлению креативности участников проекта.

Главное условие проекта - совместная деятельность детей и родителей:

• разработка проекта семейного герба;
  • реализация проекта (создание герба семьи)
  • представление творческих работ
  • выставка семейного творчества

И вот что у нас получилось!

Активное лето

Дневник РУ