Главная Новости Детско-родительский проект «Герб моей семьи»
24 | 01 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Детско-родительский проект «Герб моей семьи»

В конце ноября учащиеся 2 «В» класса от своего классного руководителя Солодковой Н.В. получили задание подготовить детско-родительский проект «Герб моей семьи». На реализацию проекта было выделено 2 недели.

Целью проекта стало: внедрение метода детских проектов с целью вовлечения родителей в педагогический процесс; стимулирование интереса родителей к взаимодействию с педагогами в вопросах патриотического воспитания детей школьного возраста; воспитание в детях семейного патриотизма.

Проект носил  творческий, краткосрочный, информационно-практико-ориентированный, социально-просветительский характер.

Задачи, которые поставил перед собой педагог:

• Познакомить детей с изображением и значением гербов в разных странах, эпохах;
  • формировать у детей элементарные представления о гербе, как эмблеме духовной общности семьи;
  • формировать у детей гендерную, семейную, гражданскую принадлежность, патриотические чувства;
  • способствовать сплочению семьи ребенка посредством развития интереса к общему делу;
  • способствовать объединению участников проекта (детей и родителей) в рамках создания коллективных творческих работ;
  • Способствовать проявлению креативности участников проекта.

Главное условие проекта - совместная деятельность детей и родителей:

• разработка проекта семейного герба;
  • реализация проекта (создание герба семьи)
  • представление творческих работ
  • выставка семейного творчества

И вот что у нас получилось!

< Декабря 2015 >