Главная Новости Патриотический форум «Наследники победы»
24 | 01 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Патриотический форум «Наследники победы»

19 ноября в школе № 56 проходил патриотический форум «Наследники победы». Участниками Форума стали учащиеся образовательных учреждений: воспитанники военно-патриотических клубов, историко-краеведческих объединений, поисковых и волонтерских отрядов.  На Форуме побывала и наша школа в лице учеников 8 «Б» класса.

Во время работы форума проводилась акция «Голубь мира», где каждый желающий мог написать, что он понимает под этим простым словом из трех букв - «мир». Этих голубей направят в Париж, где как такого мира пока что нет, что бы показать: России не все равно! В фойе была развернута книжная выставка «Историческое прошлое Иванова» с множеством книг, рассказывающих об истории нашего родного города. Также учащимися школы № 56 для нас была проведена экскурсия по школьному музею, который был посвящен знаменитым выпускникам. Многие из них отличились на фронтах Великой Отечественной войны.

Мы посетили дискуссионную часть форума, где смогли рассказать о достижениях нашей школы в волонтерской деятельности и обсудить проблемы, которые часто возникали на пути добра и смогли найти их решение.

С приветствием к участникам форума  обратился председатель городской Думы, сказав, что мы последнее поколение, которое имеет возможность общаться с живыми свидетелями той войны, и наша задача этой возможностью воспользоваться.

Лично нам Форум очень понравился и мы с удовольствием посетили бы его еще раз!

Учащиеся 8 «Б».

< Декабря 2015 >