Главная Новости Добрые дела
24 | 01 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Добрые дела

Часто можно слышать мнение обывателя, что всех бездомных животных не спасешь и не обогреешь… Мы не согласны с этим! Да, всех не осчастливишь, а одного котенка или щенка может сделать любимым каждый! В нашей школе есть замечательная традиция: каждый год с наступлением холодов мы начинаем сбор гуманитарной помощи для одного из приютов для бездомных животных нашего города, «Проекта Майский день». Учащиеся и учителя нашей школы собирают все, что необходимо животным в трудные холодные месяцы: старые теплые вещи, одеяла, кормушки, корма, крупы, лекарства, витамины. Большую разъяснительную работу проводят классные руководители и волонтеры. Мы понимаем, что доброе, искреннее отношение к животным – это залог того, что в будущем учащиеся нашей школы станут добрыми, справедливыми и чуткими людьми. Мы искренне уважаем тех, кто берет животных из приюта.

< Декабря 2015 >