Главная Новости Встреча с известным для Тейкова писателем Львом Александровичем Петуховым.
16 | 09 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Встреча с известным для Тейкова писателем Львом Александровичем Петуховым.

Поэзия Льва Александровича Петухова

25 января 2017 года  в 3 «В» классе ( Классный руководитель Солодкова Н.В.) состоялась встреча с известным для Тейкова писателем Львом Александровичем Петуховым.

Лев Александрович – желанный гость любой аудитории: встречается со школьниками, участвует в литературных вечерах. Поэт дарит людям свои стихи, они ему – свои аплодисменты.

Недавно вышел из печати сборник стихов Льва Александровича Петухова, который называется «Любовь не предавай». В этом сборнике более 200 стихотворений. Книга рассчитана на широкий круг читателей, она интересна и краеведам, и всем, кто любит свой край. Сборник состоит из трех глав: «Лирика», «Военные», «На злобу дня», и каждое стихотворение выражает чувства и переживания поэта.

Диапазон творчества поэта очень широк. Много стихов посвящено Родине и родному краю, ну и, конечно, в сборнике есть стихи о Тейкове. Здесь Лев Александрович живет всю свою жизнь.

Мне нравится город,

В котором живу.

Не стар и не молод,

Я им дорожу.

Он в песнях воспетый,

Стихами согрет,

А в сердце поэта –

Его лучше нет…

В сборнике мы находим стихи, посвященные родным и друзьям.

Но особенно выделен целый цикл стихотворений в главе «Военные». На встрече они прозвучали в исполнении автора. Лев Александрович рассказал ребятам о войне.

На встрече Лев Александрович поведал, как протекал творческий процесс, какая работа предшествовала изданию.

Огромное спасибо ученику 3 «В» класса Петухову Максиму и его семье за организованную встречу.

< Февраля 2017 >