Главная Новости Уроки Мужества по теме «Великая Отечественная Война»
27 | 04 | 2018
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ в 1 КЛАСС на 2018-2019 учебный год

Общее количество мест

Зачислено в 1 класс

(по состоянию на 26.03.2018 г.)

Количество свободных мест

Уроки Мужества по теме «Великая Отечественная Война»

5 мая в школе прошли Уроки Мужества по теме «Великая Отечественная Война», задачей которых были:

• способствовать развитию патриотических чувств – любви к Родине, чувства гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого;
  • способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о героях войны.

Мероприятия были проведены в различных формах, например, в 7Б классе была презентация с элементами беседы, где учащиеся учились патриотизму, уважению и любви к героям войны, ветеранам; в 5б классе дети увидели  фрагменты документальной хроники, услышали известные военные песни тех лет; в 9Б ребята подключились к Всероссийской акции «Я помню», посмотрели социальный ролик «Уходят ветераны» и согласились с тем, что нам, оставшимся поколениям необходимо помнить об этой страшной войне, чтобы никогда подобное не повторилось; в 8Б на классном часе «Нам этот мир завещано беречь» ребята приготовили презентации о героях войны, о тех, кто трудился на заводах и фабриках, помогая победить врага, о своих родных, воевавших на фронтах. Учащиеся читали стихи, письма с фронта; в 11Б классе прошёл классный час, посвящённый летной эскадрильи “Нормандия – Неман”,  её участию в освобождении СССР и Восточной Пруссии.

Работа  в целом прошла интересно и организованно, все были активны и положительно настроены. Дети не стеснялись говорить о героях ВОВ с гордостью и уважением. Проведенные мероприятия были направлены на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

< Мая 2017 >

"Телефон доверия" для детей