Главная Новости Уроки Мужества по теме «Великая Отечественная Война»
21 | 01 | 2018
Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!
Обучающий семинар по заполнению заявления для записи детей в первый класс общеобразовательного учреждения пройдет 16.01.2018 в 18:00.
Доступ по ссылке: https://my.webinar.fm/go/new99172/fjsuc0y.

Регистрация для участия в вебинаре обязательна.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

Уроки Мужества по теме «Великая Отечественная Война»

5 мая в школе прошли Уроки Мужества по теме «Великая Отечественная Война», задачей которых были:

• способствовать развитию патриотических чувств – любви к Родине, чувства гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого;
  • способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о героях войны.

Мероприятия были проведены в различных формах, например, в 7Б классе была презентация с элементами беседы, где учащиеся учились патриотизму, уважению и любви к героям войны, ветеранам; в 5б классе дети увидели  фрагменты документальной хроники, услышали известные военные песни тех лет; в 9Б ребята подключились к Всероссийской акции «Я помню», посмотрели социальный ролик «Уходят ветераны» и согласились с тем, что нам, оставшимся поколениям необходимо помнить об этой страшной войне, чтобы никогда подобное не повторилось; в 8Б на классном часе «Нам этот мир завещано беречь» ребята приготовили презентации о героях войны, о тех, кто трудился на заводах и фабриках, помогая победить врага, о своих родных, воевавших на фронтах. Учащиеся читали стихи, письма с фронта; в 11Б классе прошёл классный час, посвящённый летной эскадрильи “Нормандия – Неман”,  её участию в освобождении СССР и Восточной Пруссии.

Работа  в целом прошла интересно и организованно, все были активны и положительно настроены. Дети не стеснялись говорить о героях ВОВ с гордостью и уважением. Проведенные мероприятия были направлены на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

< Мая 2017 >

"Телефон доверия" для детей