Главная Новости Поездка учащихся 8А класса в город на Неве
18 | 12 | 2017

19.12.2017 в 18.00

в актовом зале школы состоится

организационное собрание для родителей будущих
первоклассников по вопросам записи ребёнка в школу.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

Поездка учащихся 8А класса в город на Неве

Ну, вот и закончилась долгожданная поездка учащихся 8А класса в город на Неве (классный руководитель – Крюкова А.В.). Остановимся на впечатлениях. Петербург встретил нас тучами, мелким дождём и пронизывающим ветром. Автобус вёз нас к хостелу, а дети восторженно наблюдали в окна за Северной столицей. Другой город, другие люди…И начались неповторимые экскурсии. Когда мы вышли к Исаакиевскому собору, дети ахнули – монументально-величественное здание, которое они раньше видели только на картинках, возвышалось над нами и уходило куполами в небо. А внутри… Ну что тут говорить – надо видеть эту красоту, эту роскошь…

Потом была Петропавловская крепость. Опять ловили себя на мысли, что куда ни глянь – везде история, да ещё какая. И начинаешь понимать, что наконец-то смогли увидеть и прикоснуться к тем вещам, о которых читали только в книгах или видели иллюстрации. Затем город Пушкин и Екатерининский парк. Это очень интересно – гулять по парку и тут же что-то замечать, узнавать о чём-то новом. Парк великолепен и фантастически красив.  А потом сам дворец…, где нам выдали бахилы, наушники и мы отправились вслед за экскурсоводом по невероятно роскошным залам дворца. И опять сложно подобрать слова для описания того, что предстало перед нашими глазами. После дворца нас ждал Царскосельский лицей, в котором учился А.С.Пушкин. Дети были удивлены, что наш великий поэт вовсе не был отличником, неплохо рисовал и личностью был неугомонной.

А уезжать нам не хотелось! На самом деле в этой поездке мы были одной семьёй, одной командой! Неважно, какого возраста были наши дети, с каким характером (об успехах/неуспехах в школьной жизни тем более никто и не вспоминал), мы очень дружно и весело сосуществовали эти дни. 4 дня впечатлений, событий и позитива. Добавить к этому нечего, у нас была отличная поездка во всех отношениях. Отъезжая от вокзала, мы с грустью провожали питерские виды, с надеждой обязательно вернуться в этот прекрасный город. Город, который радушно принял нас, показал частичку (да, всего лишь частичку!) своего великолепия и который вновь нас позовёт к себе. Петербург – не только один из самых красивых городов мира (это общепризнанный факт), но ещё и город со своей неповторимой аурой, душой, настроением и даже запахом.
Хотели бы вы побывать в такое поездке? Конечно, – «да», и ещё много раз – «да»!

< Июля 2017 >

"Телефон доверия" для детей