Главная Новости Профориентационные экскурсии
28 | 02 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Профориентационные экскурсии

Вот и подходит к концу сезон профориентационных экскурсий. Впереди у выпускников сложнейший выбор будущей профессии. Кто-то решит учиться на повара, кондитера или технолога молочных продуктов. Именно эти профессии входят в списки 50 наиболее востребованных на рынке труда, требующих среднего специального образования (приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 ноября 2015г. № 831). Кстати, в городе всего два учебных заведения, готовящих специалистов по этим профессиям. И одно из них – колледж пищевой промышленности, где нас встретили очень радушно и гостеприимно.

< Августа 2017 >