Главная Новости Информация для выпускников 9-х классов
28 | 02 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Информация для выпускников 9-х классов

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ИВАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

Уважаемые коллеги!

ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности» информирует Вас о возможных вариантах профессионального самоопределения выпускников 9-х классов, не сдавших ОГЭ:

1. Выпускник имеет право подать заявление на обучение по профессиям «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» и «Социальный работник» (срок обучения 2 года 10 месяцев), по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» (срок обучения 3 года 10 месяцев) при наличии вакантных бюджетных мест. Зачисление на вакантные бюджетные места производится после предоставления оригинала документа об основном общем образовании.

1. Выпускники могут быть зачислены на обучение по профессии «Швея» (срок обучения 10 месяцев) по письменному заявлению без предоставления оригинала документа об уровне образования.

Данный вариант не лишает выпускника возможности поступить на обучение по профессиям и специальностям после сдачи ОГЭ в 2017 году, 2018 году, а так же обеспечивает занятость выпускников и их социальное обеспечение: стипендия, бесплатное питание.

Адреса приемных комиссий:

- г. Иваново, ул. Красных Зорь, 23, телефон: (4932) 33-99-38,

- г. Иваново, проспект Строителей, 124, телефон (4932) 56-37-02.

Время работы: понедельник – пятница с 9-00 ч. до 17-00 ч.

Просим довести информацию до классных руководителей и родителей выпускников.

Благодарим за сотрудничество!

< Августа 2017 >