Главная Новости Всероссийский конкурс сочинений
16 | 12 | 2017

19.12.2017 в 18.00

в актовом зале школы состоится

организационное собрание для родителей будущих
первоклассников по вопросам записи ребёнка в школу.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

Всероссийский конкурс сочинений

В конце сентября 2017г. в школе №39

проходил Всероссийский конкурс сочинений.

Жюри признало победителями школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений следующих учащихся:

Ремизова Александра (5 класс ) тема: Я горжусь своим городом.

Мороз Юлию (8 класс ) тема: Приведи в порядок свою планету.

Куликову Алёну (8 класс ) тема: Только у здоровой нации есть будушее.

Щепетину Елену (10 класс) тема: Красота человека-в труде .

Также благодарим за участие в конкурсе сочинений следующих учащихся:

Лазарева Кирилла(5 класс),Панина Даниила(5 класс),

Коротких Дмитрия(5 класс), Михайлюк Ольгу(10 класс).

Cочинение

Ремизов Александр 5 класс школа 39 г. Иваново

“Я горжусь своим городом”

Малая родина- это место, город, где ты родился. Малая родина есть у каждого человека. Моя малая родина – это город Иваново. Иваново – областной город, в котором много достопримечательностей: краеведческий музей имени Бурылина, мемориальный ансамбль Красная Талка, памятники Я. Гарелину, Д Бурылину, Фрунзе, Афанасьеву и другие. В 2017 году Иваново праздновало 146 лет городу.

Первое упоминание в документах о селе Иваново было в 1609 году. Основываясь на результатах археологических находок,  можно считать датой возникновения города 14-15 век. Иваново представляло собой крупное торговое село, в нем было 123 хозяйства. Крестьяне занимались ремеслами и торговлей. Скопив капитал, многие крепостные крестьяне стали осваивать незаселенные территории вокруг села Иваново, перенося туда свое производство. Так возникли слободы, которые в 1853 году образовали Вознесенский Посад. К середине 19 столетия в Иванове действовали 130 предприятий разного размера, на которых вырабатывались ткани. Иваново – это не только город Первого Совета, но и текстильный центр России.

В нашем городе есть свои “жемчужинки”, и одна из них – краеведческий музей имени Бурылина. Я люблю бывать в этом музее, там богатая коллекция картин, вещей, скульптур, оружия, монет. Бурылин – уроженец города Иваново. Он сделал все, чтобы богатство мировой культуры стало ближе к российской глубинке. Музей стал делом жизни этого человека. Человек, сделав вклад в развитие своей малой родины, в первую очередь сделал вклад в будущее своего народа.

Недавно в нашем городе появился памятник Якову Гарелину - меценату, фабриканту. Он основал больницы  для бедных, открыл публичную библиотеку. Много сил, времени и средств отдавал Гарелин общественной деятельности. Он создал парк, организовал озеленение улиц города. Он сделал так много, что хочется равняться на этого человека. Одна из улиц города переименована в его честь. Также Гарелин завещал, чтобы все его состояние пошло на благотворительные нужды. Не только Гарелин был меценатом, но и Д. Фурманов, М. Фрунзе, П. Дербенев и другие.

Сооружая памятники великим людям и их подвигам, наше поколение не забывает этих великих людей и их заслуги перед Отечеством. Без знания прошлого человеку трудно идти в ногу с настоящим и уж тем более вступать в будущее. Развитие малой родины влечет за собой развитие всего народа, проживающего в ней. Строительство парков, театров, культурных центров, памятников и бережное отношение к ним – вот главная цель человека.

Я горжусь тем, что живу в городе Иваново, который прославили очень достойные люди.

Признать победителями школьного этапа олимпиады по литературе следующих учащихся:

Цветкову Дарью (5 класс), Мальцева Григория (6 класс), Котлову Анну (7 класс), Мороз Юлию (8 класс), Крупнову  Александру(9 класс),  Михайлюк Ольгу (10 класс), Румянцеву Анастасию (11 класс)

< Октября 2017 >

"Телефон доверия" для детей