Главная Новости Неделя здоровья
21 | 02 | 2019
Неделя здоровья

Школа является неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Ежедневно школьники узнают что-то новое, полезное и увлекательное. Недавно в нашей школе проводилась неделя здоровья, в рамках которой ученики среднего звена посетили младшие классы с рассказами о разных аспектах здорового образа жизни.
Проблема нездорового образа жизни является очень острой в наши дни, поэтому мы не смогли остаться в стороне и тоже внесли лепту в общее дело. Темой нашего рассказа единогласно было избрано  «Правильное питание, как основа здорового образа жизни». Ведь, как известно, многие люди, а в особенности школьники, не особенно чутко следят за своим рационом. Дети восприняли выбранную нами тему с энтузиазмом, и мы провели два поучительных и ярких урока в начальной школе. Дети узнали больше о составляющих потребляемых продуктов, вреде фастфуда и болезнях, вызываемых чрезмерным употреблением вредной пищи. Так же они теперь знают, как и в какие промежутки времени нужно потреблять различную пищу, чтобы извлечь из этого максимальную пользу.
Мы очень надеемся, что каждый, кто присутствовал на наших открытых уроках, извлёк для себя что-то полезное и необходимое именно ему. Мы искренне верим, что подрастающее поколение будет здоровым и спортивным!

< Марта 2018 >