Главная Новости Мы любим и бережем природу.
21 | 01 | 2019
Мы любим и бережем природу.

1 апреля - Международный День птиц. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года, в России в 1994 года. Почему был перерыв празднования, учащиеся узнали на классных часах, а так же историю развития Дня птиц в России, отметили, почему именно этот день был выбран, ребята рассказали о птицах нашей местности, приготовили интересные презентации.

15 апреля – День экологических знаний. В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественной организации. На классных часах основной целью было формирование экологической культуры у учащихся. Были показаны фильмы о Чернобыле, показаны презентации, организован круглый стол, где обсуждались проблемы охраны воды, экология квартиры. Привитие культуры сегодня – залог сохранения здоровья будущего поколения. На уроках обсуждали с учащимися как можно сделать наш город чище. В городском конкурсе «Мы сделаем наш город экологически чистым» Федорова Карина заняла 1 место.

19 апреля – День подснежника. На классных часах учащиеся читали стихи «Берегите подснежники», из презентаций узнали историю этого праздника, а так же как подснежник был связан с военными действиями, о разновидности подснежника. Учащиеся решили призвать не только друзей, но и взрослых не покупать, не выкапывать, не срывать, т.к. стоимость крохотного букетика растет, делая прибыль браконьерам.

< Апреля 2018 >