Главная КАБИНЕТ ЗДОРОВЬЯ Внеклассная спортивно-массовая работа
27 | 11 | 2020
Внеклассная спортивно-массовая работа

При всей значимости урока как основы процесса физического воспитания в школе главенствующую роль в приобщении к ежедневным занятиям физическими упражнениями учащихся, безусловно, принадлежит внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе.             За ней будущее т. к. даже индивидуально-дифференцированный подход не даст такого положительного результата, который достигается правильно спланированной спортивно – массовой работой, главной целью которой является внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь школьника.

Внеклассная спортивно-массовая работа в школе не может стать полноценной, если не будет сопровождаться системой школьных спортивных соревнований – спартакиад, первенств, турниров, чемпионатов. Их любят учащиеся, соревнования стимулируют ребят к систематическим, регулярным занятиям спортом. Любые формы соревнований являются эффективной формой пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся.

1 четверть в нашей школе – спортивная.

- в 8-11 классах - чемпионат по футболу (юноши) и по пионер-болу (девушки);

- в 6-7 классах – военно-спортвная игра «Зарница»

- в 5-ых классах – «Весёлые старты»

- в начальной школе – «Мама, папа, я – дружная семья»

< Октября 2017 >