Главная Новости Уважаемые родители!
15 | 12 | 2018
Независимая оценка качества образовательной деятельности школы № 39 города Иваново

Приглашаем стать участниками независимой оценки качества образовательной деятельности школы № 39 города Иваново.

Для этого создана возможность электронного онлайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности

образовательных организаций.

Анкета здесь: http://panel.simpleforms.ru/2aHZu1jZAUuRERcKKPyGA
Уважаемые родители!

Обращаем внимание на особенности  этапа принятия общеобразовательным  учреждением  решения о зачислении участников индивидуального отбора в 10-ые  классы (далее – отбор)  с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения).

Комплектование 10-х классов  с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения) проводится в соответствии с  Постановления Правительства Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п  «О случаях и порядке индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения)»      (далее – Постановление).

Отбор в 10-ые классы  осуществляется в три этапа: проведение экспертизы  представленных документов в соответствии с критериями, определенными Постановлением; составление рейтингового списка граждан; принятие решения о зачислении.

В соответствии с п. 7.2. Постановления, предусматривающим  для проведения экспертизы  документов возможность  предоставления копий аттестатов об основном общем образовании, родители могут подавать заявления и пакет документов для прохождения отбора одновременно в несколько школ и на разные профили. Это обстоятельство приводит к появлению конкурса на этапе проведения экспертизы   документов и возникновения необходимости принятия решения о зачислении детей в несколько этапов.

Первый этап -  с 20.07. 2018 по 25.07.2018.

Зачисление учащихся, прошедших по рейтингу и предоставивших оригиналы документов.

Второй этап и следующие (при необходимости)  – с 26.07.2018 по 29.07.2018.

Переформирование списков учащихся, рекомендованных к зачислению, в связи с высвобождением мест за счет учащихся, не предоставивших оригиналы документов.

Зачисление учащихся в соответствии с переформированным списком.

В связи с вышеизложенным  рекомендуем   родителям  учащихся, не оказавшихся в числе прошедших отбор на первом этапе,  учитывать возможность появления следующего (их)   этапа (ов)  зачисления граждан в учреждениях  в связи с появлением  к 26.07.2018   свободных  мест.

Информация  о количестве учащихся,  предоставивших оригиналы документов для зачисления в 10-ые классы по результатам отбора на конец дня 25.07.2018   в разрезе учреждений будет размещена на сайте управления образования до 10.00 26.07. 2018.  Руководителям учреждений  предложено  оперативно размещать   информацию на школьных сайтах  о свободных местах в профильных классах для проведения второго и следующих  (при необходимости) этапов  зачисления учащихся в профильные классы и графике работы учреждений в эти дни.

Консультации по данному вопросу можно получить в управлении образования Администрации города Иванова по телефонам  32 -96 -91, 30 – 77 – 11.

Подлинники документов можно сдать (забрать)

в канцелярии МБОУ «СШ № 39»

понедельник-пятница  с 9.00 до 15.00 час.

"Телефон доверия" для детей

< Июля 2018 >