Главная Новости Добро пожаловать, наши немецкие друзья!
16 | 09 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Добро пожаловать, наши немецкие друзья!

С 25.02.2019 по 06.03.2019 мы вновь принимаем наших дорогих друзей из гимназии немецкого города Вурцена.

В составе группы-15 гимназистов, руководитель группы преподаватель русского языка гимназии фрау Волльнни и 2 сопровождающих супруги фрау Маркс и господин Маркс. Пятеро гимназистов приезжают в Иваново во 2 раз.

Значит, мы были гостеприимными хозяевами, и мы очень рады этому. Международный школьный обмен между образовательными учреждениями проходит с 2002 года. Это уже девятый визит немецких учащихся в город Иваново. А всего за эти годы было проведено 17 международных обменов, в которых приняли участие более 200 человек с обеих сторон. В этом году тема проекта связана с русской культурой и литературой. Немецкие гости будут проживать в семьях учащихся 39 школы, что позволит лучше познакомиться с нашим образом жизни и традициями.

Наши немецкие друзья побывают на различных уроках и внеклассных мероприятиях, проводимых в школе № 39, примут участие в масленичных гуляниях, покажут свою культурную программу. Они совершат увлекательные экскурсии в Палех, в литературный музей – усадьбу Н.А. Некрасова « Карабиха», город Нижний Новгород. Но самое главное, что наша дружба , как мы считаем, будет способствовать сохранению такого хрупкого современного мира .

< Февраля 2019 >