Главная Новости Особенности этапа принятия общеобразовательным учреждением решения о зачислении участников индивидуального отбора в 10-ые классы
26 | 08 | 2019
Активные каникулы!

Дорогие ребята и родители!

В дни летних каникул в городе проходит много интересных дел,

в которых мы приглашаем вас принять участие!

Здесь вы можете ознакомиться с планом " Активные каникулы".

План мероприятий проекта "Активные каникулы" 01.06.19-31.08.19г.

Уважаемые родители!

Обращаем внимание на особенности  этапа принятия общеобразовательным  учреждением  решения о зачислении участников индивидуального отбора в 10-ые  классы (далее – отбор)  с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения).

Комплектование 10-х классов  с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения) проводится в соответствии с  Постановления Правительства Ивановской области от 19.02.2014 № 43-п  «О случаях и порядке индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (профильного обучения)»      (далее – Постановление).

Отбор в 10-ые классы  осуществляется в три этапа: проведение экспертизы  представленных документов в соответствии с критериями, определенными Постановлением; составление рейтингового списка граждан; принятие решения о зачислении.

В соответствии с п. 7.2. Постановления, предусматривающим  для проведения экспертизы  документов возможность  предоставления копий аттестатов об основном общем образовании, родители могут подавать заявления и пакет документов для прохождения отбора одновременно в несколько школ и на разные профили. Это обстоятельство приводит к появлению конкурса на этапе проведения экспертизы   документов и возникновения необходимости принятия решения о зачислении детей в несколько этапов.

Первый этап -  с 23.07.2019  по 26.07.2019.

Зачисление учащихся, прошедших по рейтингу и предоставивших оригиналы документов.

Второй этап и следующие (при необходимости)  – с 29.07.2019 по 01.08.2019.

Переформирование списков учащихся, рекомендованных к зачислению, в связи с высвобождением мест за счет учащихся, не предоставивших оригиналы документов.

Зачисление учащихся в соответствии с переформированным списком.

В связи с вышеизложенным  рекомендуем   родителям  учащихся, не оказавшихся в числе прошедших отбор на первом этапе,  учитывать возможность появления следующего (их)   этапа (ов)  зачисления граждан в учреждениях  в связи с появлением  к  концу первого этапа зачисления    свободных  мест.

Информация  о количестве учащихся,  предоставивших оригиналы документов для зачисления в 10-ые классы по результатам отбора на конец дня 26.07.2019   в разрезе учреждений будет размещена на сайте управления образования до 10.00 29.07.2019.  Руководителям учреждений  предложено  оперативно размещать   информацию на школьных сайтах  о свободных местах в профильных классах для проведения второго и следующих  (при необходимости) этапов  зачисления учащихся в профильные классы и графике работы учреждений в эти дни.

Консультации по данному вопросу можно получить в управлении образования Администрации города Иванова по телефонам  32 -96 -91, 59-45-42.

< Июня 2019 >