Главная Новости Областном конкурсе лучших практик по созданию в общеобразовательных организациях креативно оформленного пространства
21 | 09 | 2019
Информация для родителей!

26 сентября в 18.00 в актовом зале состоится общешкольная родительская конференция.

Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Наша школа второй раз участвует в областном конкурсе лучших практик по созданию в общеобразовательных организациях креативно оформленного пространства, где миссия школы предполагает  создание в образовательной организации безопасного и комфортного образовательного процесса, предусматривающего  охрану и развитие здоровья участников образовательных отношений, воспитание свободной,  всесторонне развитой личности. За новый проект «Вдохновение» (оформление кабинета

музыки) взялась творческая личность – учитель музыки, Киселёва Наталья Александровна. Девиз проекта «Жизнь коротка, искусство - вечно». Ну, а её помощники - учащиеся, родители 6 «В» класса.

Идея дизайна проекта - создать лаконичный фон с использованием водоэмульсионной краски различных оттенков серого для стен, где оттенок нижней части стены более тёмный, добавляющий уюта, камерности и,  безусловно, практичности. Верхняя часть стены, окрашенная в более светлый цвет серого оттенка, послужит фоном для графической росписи с символическим изображением различных музыкальных стилей и направлений – от классики до джаза.

С учётом планировки  кабинета предлагается использование ниши стены в качестве фальш-окна, которое открывает шикарный вид на Большой театр. Необычным способом и по-новому разместится информация на стене, а также погрузится в музыкальное достояние эпохи СССР поможет старая коллекция виниловых пластинок.

На стенах разместится галерея портретов известных композиторов.

Необычным предлагается решение разметки и  покраски пола, где сделан акцент на сочетании цветов чёрного, серого и красного.

Ну, а остальные моменты – сюрприз….

Дети ахнут, когда войдут 2 сентября в новый кабинет музыки!!!

< Августа 2019 >