Главная Новости Областном конкурсе лучших практик по созданию в общеобразовательных организациях креативно оформленного пространства
20 | 02 | 2020
Информация для родителей будущих 10 классников

Информация об открытии 10 классов в 2020-2021 учебном году г.Иваново

Наша школа второй раз участвует в областном конкурсе лучших практик по созданию в общеобразовательных организациях креативно оформленного пространства, где миссия школы предполагает  создание в образовательной организации безопасного и комфортного образовательного процесса, предусматривающего  охрану и развитие здоровья участников образовательных отношений, воспитание свободной,  всесторонне развитой личности. За новый проект «Вдохновение» (оформление кабинета

музыки) взялась творческая личность – учитель музыки, Киселёва Наталья Александровна. Девиз проекта «Жизнь коротка, искусство - вечно». Ну, а её помощники - учащиеся, родители 6 «В» класса.

Идея дизайна проекта - создать лаконичный фон с использованием водоэмульсионной краски различных оттенков серого для стен, где оттенок нижней части стены более тёмный, добавляющий уюта, камерности и,  безусловно, практичности. Верхняя часть стены, окрашенная в более светлый цвет серого оттенка, послужит фоном для графической росписи с символическим изображением различных музыкальных стилей и направлений – от классики до джаза.

С учётом планировки  кабинета предлагается использование ниши стены в качестве фальш-окна, которое открывает шикарный вид на Большой театр. Необычным способом и по-новому разместится информация на стене, а также погрузится в музыкальное достояние эпохи СССР поможет старая коллекция виниловых пластинок.

На стенах разместится галерея портретов известных композиторов.

Необычным предлагается решение разметки и  покраски пола, где сделан акцент на сочетании цветов чёрного, серого и красного.

Ну, а остальные моменты – сюрприз….

Дети ахнут, когда войдут 2 сентября в новый кабинет музыки!!!

< Августа 2019 >