Главная Новости Областном конкурсе лучших практик по созданию в общеобразовательных организациях креативно оформленного пространства
20 | 11 | 2019
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ДОРОГИЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ! ВНИМАНИЕ!

У нас с Вами есть возможность поддержать проект благоустройства сквера на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и № 13
Голосование по отбору общественных территорий города Иванова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году
будет проходить с 13 по 19 ноября 2019 г. ГОЛОСУЙТЕ круглосуточно на портале Иваново.рф
Для участия необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги РФ.
Или можно проголосовать лично с паспортом в любом МФЦ г. Иваново (например. ул. Красных Зорь, д.10, с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме воскресенья)
Эскизный проект представлен на сайте Администрации города Иваново в новостном портале Ivanovonews.ru от 02.11.2019
Приглашайте своих родных, друзей, соседей присоединиться к Вам и выбрать  территорию на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и № 13 приоритетной для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2020-м году!

Депутат Ивановской областной Думы Н.Ю. Корчагин и Совет ТОС «Коммунар»

Наша школа второй раз участвует в областном конкурсе лучших практик по созданию в общеобразовательных организациях креативно оформленного пространства, где миссия школы предполагает  создание в образовательной организации безопасного и комфортного образовательного процесса, предусматривающего  охрану и развитие здоровья участников образовательных отношений, воспитание свободной,  всесторонне развитой личности. За новый проект «Вдохновение» (оформление кабинета

музыки) взялась творческая личность – учитель музыки, Киселёва Наталья Александровна. Девиз проекта «Жизнь коротка, искусство - вечно». Ну, а её помощники - учащиеся, родители 6 «В» класса.

Идея дизайна проекта - создать лаконичный фон с использованием водоэмульсионной краски различных оттенков серого для стен, где оттенок нижней части стены более тёмный, добавляющий уюта, камерности и,  безусловно, практичности. Верхняя часть стены, окрашенная в более светлый цвет серого оттенка, послужит фоном для графической росписи с символическим изображением различных музыкальных стилей и направлений – от классики до джаза.

С учётом планировки  кабинета предлагается использование ниши стены в качестве фальш-окна, которое открывает шикарный вид на Большой театр. Необычным способом и по-новому разместится информация на стене, а также погрузится в музыкальное достояние эпохи СССР поможет старая коллекция виниловых пластинок.

На стенах разместится галерея портретов известных композиторов.

Необычным предлагается решение разметки и  покраски пола, где сделан акцент на сочетании цветов чёрного, серого и красного.

Ну, а остальные моменты – сюрприз….

Дети ахнут, когда войдут 2 сентября в новый кабинет музыки!!!

< Августа 2019 >