Главная Новости Акция - сбор макулатуры.
28 | 11 | 2020
Акция - сбор макулатуры.

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Вы задумывались, что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как вы ее прочтете? Если вы ее выбросили, она окажется на свалке, где ей предстоит мирно догнивать среди другого мусора. А если вы сдали ее как вторичное сырье (макулатуру), то она получит вторую жизнь.

Один из самых эффективных способов организовать масштабный сбор макулатуры — привлечь к этому процессу школу. Ведь у людей накапливается огромное количество бумаги, книг, брошюр, которые устаревают и становятся ненужными. От них нужно избавляться, но с толком и пользой. И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят.

А это значит, что в школе снова акция - сбор макулатуры. (отв. был 11А класс) И мы очень этому рады!

Итоги:

1 место в начальной школе – 4В