Главная Новости Акция - сбор макулатуры.
31 | 03 | 2020
Информация о карантинных мероприятиях

Приказ №25/-0 от 25.03.20г. О продлении карантинных мероприятий в МБОУ "СШ №39".

Постановление Главного государственного санитарного врача

"О продлении карантинных мероприятий в школах Ивановской области".

Информацию о телефоне горячей линии
В управлении образования ежедневно с 15:00 до 16:00 работает горячая линия по вопросам
организации учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях в период
действия ограничительных мероприятий на территории города Иванова.
Телефон - 59-45-42
Акция - сбор макулатуры.

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Вы задумывались, что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как вы ее прочтете? Если вы ее выбросили, она окажется на свалке, где ей предстоит мирно догнивать среди другого мусора. А если вы сдали ее как вторичное сырье (макулатуру), то она получит вторую жизнь.

Один из самых эффективных способов организовать масштабный сбор макулатуры — привлечь к этому процессу школу. Ведь у людей накапливается огромное количество бумаги, книг, брошюр, которые устаревают и становятся ненужными. От них нужно избавляться, но с толком и пользой. И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят.

А это значит, что в школе снова акция - сбор макулатуры. (отв. был 11А класс) И мы очень этому рады!

Итоги:

1 место в начальной школе – 4В