Главная Новости Экскурсия в старинный город Шуя.
22 | 09 | 2021
Внешний вид

Дорогие наши ребята и их родители!

Школа - это общественное место, образовательное учреждение, внешний вид призван создать деловую рабочую атмосферу, которая не будет отвлекать учащихся от учебного процесса.  Убедительная просьба к родителям ежедневно контролировать внешний вид детей.

НАПОМИНАЕМ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ!

РЕГЛАМЕНТ порядка работы организаций, расположенных на территории Ивановской области, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ (за исключением образовательных программ дошкольного образования), в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области

Прием в 10 класс

МБОУ «СШ № 39» информирует о проведении дополнительного набора на вакантное место в 10 «А» класс, профиль обучения — технологический.

ПОРЯДОК ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ (ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ) (в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 08.04.2021 N 173-п)

Учебный план

Приём заявлений на участие в процедуре индивидуального отбора СТРОГО 27.09-29.09 с 9:00 до 10:00 ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ school39@ivedu.ru

Форма заявления, согласие на обработку персональных данных

Экскурсия в старинный город Шуя.

11 января учащиеся 1 А класса (Классный руководитель Щепеткова Л.А.) и 2 А класса ( Классный руководитель Солодкова Н.В.) отправились в старинный город Шуя.

На экскурсии ребята познакомились с историей города с древнейших времен до наших дней, с улицами и площадями, с памятниками истории и культуры, с судьбами людей, прославившими наш край. Побывали в усадьбе М.А. Павлова.

Усадьба М.А. Павлова - это двухэтажное здание с антресолями и полуподвалом, которое являет собой образец редкого для провинции здания дворцового типа. Архитектурный облик этой усадьбы сложился в конце 19 века.

На экскурсии познакомились с внутренним убранством дома. Увидели: трехмаршевую центральную лестницу, ее балясины и ступени вытесаны из мрамора, «большой зал» с потолком, богато декорированным растительным лепным орнаментом, камином, бронзовыми многорожковыми люстрами и зеркалами и прочее внутренне убранство дома.

Экскурсовод рассказала историю рода Павловых, чем он прославился, какие события пережил. В усадьбе был проведен мастер –класс по мыловарению.

«Мыльное» дело в Шуе зародилось с начала 17 века. Во времена Екатерины II шуйское мыло славилось уже на всю Россию. Именно тогда Шуя стала главным центром мыловарения. В 1781 г. Императрица утверждает герб города Шуи: щит, разделенный на две части. В верхней части стоящий на задних лапах львиный леопард - символ губернского города Владимира; в нижней части - «на красном поле брус мыла, означающий славные находящиеся в городе мыльные заводы».

Закончилась экскурсия пеерездом в с. Введенье.

Учащиеся посетили первую страусиную ферму в Ивановской области «Шартомский страус». На познавательной экскурсии узнали историю разведения страусов в неволе, особенности их содержания, кормления.

Активное лето

Дневник РУ