Главная Новости Профилактика безопасности дорожного движения
01 | 03 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Профилактика безопасности дорожного движения

Мир, в котором мы живём, прекрасен. Но иногда он может быть и опасен. Часто человек сам виноват в своих несчастьях. Надо знать, как поступать и чего не следует делать никогда. Правила дорожного движения – это нормы, устанавливающие порядок движения по дорогам.

Выполнение этих правил обязательно и для водителей, и для пешеходов. Имея прочные знания и умения по безопасности дорожного движения, человек может быть в критической ситуации эти знания применить и спасти жизнь и здоровье человека. Именно эти умения в игровой форме отрабатывали учащиеся 6-ых классов в акции «Профилактика безопасности дорожного движения», проводимой педагогами дополнительного образования Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей.

< Февраля 2020 >