Главная Новости Северный Кавказ!
28 | 11 | 2020
Северный Кавказ!

Кавказ…Слыша это слово, сразу представляется Северный Кавказ. Именно его мы и посетили с учащимися 7А и 11А классов в третий раз. И в этот раз был Пятигорск. Очень красивый, небольшой курортный город в районе Пятигорья. И жили мы в самом известном здесь месте – у подножия горы Машук. Гора не слишком высокая, но довольно красивая. А по утрам, когда в Пятигорске пасмурная погода, вокруг Машука образуется легкая дымка, и, кажется, что гора курит.

Но у нас была чудесная погода, поэтому мы каждый день любовались первоклассными пейзажами и горными видами не только Машука, Бештау, а также заснеженненными вершинами Эльбруса, любоваться которыми можно было, не покидая курортной зоны Пятигорска. Три раза в день посещали источники с «живой водой». Была отличная  возможность подлечиться.

Что же запомнили дети? Чистейший воздух, комфортный климат, потрясающие пейзажи, хорошая санаторная база, масса интересных мест и экскурсий, перечислить невозможно…О Северном Кавказе можно ещё долго говорить и рассуждать. Сколько тайн и загадок он ещё хранит!

< Февраля 2020 >