Главная Новости Конкурс чтецов "Мы помним ваш подвиг, солдаты Победы"
02 | 06 | 2020
Информация для выпускников 9 классов!

Уважаемые   выпускники 9 классов!

Выдача аттестатов об основном общем образовании будет проходить по специальному графику с учетом режима повышенной готовности.
Со сроками выдачи аттестатов и приема в 10 класс мы познакомим вас позднее. Следите за информацией.

Конкурс чтецов "Мы помним ваш подвиг, солдаты Победы"

10 марта в нашей школе прошел конкурс чтецов "Мы помним ваш подвиг, солдаты Победы", посвященный 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках проекта "Наследники Великой Победы"

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

В конкурсе приняли участие чтецов.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших.

1 класс:

1 место - Есбусинова Ясмина 1б

2 место – Смирнов Тимур 1б

3 место -Захарова Карина (1а), Валова Елизавета (1в)

2, 3 класс:

1 место – Базова Карина 2а

2 место – Июдина Ольга 2б

3 место- Симонычев Даниил 3б

4 класс:

1 место – Макридина Валерия и Фатахетдинова Элина 4в

2 место – нет призера

3 место – нет призера

5 – 8 класс :

1 место -, Климова Екатерина 7а

2 место – Кетова Анна 8а

3 место – Коновалов Матвей. 5а

1 место – Мороз Юлия 10а

По решению жюри, Есбусинова Ясмина, Климова Екатерина, Мороз Юлия будут представлять нашу школу на районном конкурсе чтецов, посвященный ?5- летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Удачи, ребята!!!

< Марта 2020 >