Главная Новости Мы так долго ждали этого дня… 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
27 | 11 | 2020

Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством,самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в историю нашей школы, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны , но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такой огромной ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате - миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня, в сложное мирное время, объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

< Июня 2020 >