Главная Новости ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА С МБУ ДО ДЮЦ №1
26 | 10 | 2020
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА С МБУ ДО ДЮЦ №1

Наша школа активно организует внеурочную деятельность для обучающихся по разным направлениям. Сотрудничество с МБУ ДО ДЮЦ №1 позволило реализовать в прошлом учебном году в начальной школе такие учебные программы как «Хоровое пение» и «Историческое краеведение».

Учащиеся 1-2 классов осваивали азы нотной грамоты, учились петь в рамках академической вокальной системы. В результате сложили несколько хоровых коллективов, которые организовали Рождественские колядования для своих сверстников и учителей, накануне дня Великой Победы они записали видео ролики с песнями и стихами военной тематики, которые участвовали в акции «75 лет Победы».

Юные краеведы, познакомились с историей родного края, ее традициями, а двое из них – Межонный Даниил и Ганина Дарина приняли участия со своими художественными работами в областном конкурсе «Светлый праздник». Кроме того, учащиеся 3-х классов подготовили эскизы герба своей родной школы и придумали уникальные лозунги.

В этом году наше сотрудничество продолжается. Новым направлением внеурочной деятельности будет «Русское народное творчество».

< Сентября 2020 >