Главная Новости Школьные уроки
26 | 10 | 2020
Школьные уроки

Школьные уроки — это дорога к вершинам знаний, процесс совершенствования и интеллектуального роста ученика. На каждом из них рождаются будоражащие детское сознание мысли и невероятные открытия или же беспросветная скука и опасное безделье. Насколько ценными и интересными будут секунды и минуты, часы и годы, проведенные учеником за школьной партой, во многом зависит от стараний учителя. Анатоль Франс очень точно подметил важность необычной подачи учебного материала, сказав: «Лучше усваиваются те знания, которые поглощаются с аппетитом». Как разбудить «аппетит» учеников к новым познаниям? Как сделать урок интересным и необычным?

Процесс приобретения знаний может стать движущей силой развития интеллекта и важным фактором воспитания всесторонне развитой личности, если учитель постоянно культивирует интерес к предмету, уроку, который могут вызвать нетрадиционные формы организации учебного процесса. К таковым и относятся уроки с применением основ театральной педагогики. Именно такие уроки литературы прошли в 8-ых классах в качестве закрепления повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Ребята целую неделю репетировали, примеряя на себе различные художественные образы, учили текст, продумывали костюмы и декорации. А ещё получили массу положительных впечатлений!!!

< Октября 2020 >