Главная Новости Участие в проекте музея " В тишине"
01 | 03 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Участие в проекте музея " В тишине"

30 ноября 2020 года учащиеся 2 А класса (Кл.руководитель Щепеткова Л.А.), 3 А класса ( Кл.руководитель  Солодкова Н.В.), 3 Б класса ( Кл.руководитель Сударушкина А.А.) приняли участие в проекте музея "В Тишине".

Первый в России музей "В Тишине" совместно с Московской городской организацией Всероссийского общества глухих реализует социальный инклюзивный проект - в игровой форме. Ребята познакомились с жестовым языком и дактильным алфавитом, получали опыт общения со слабослышащими людьми. Во время игры угадывали источники звуков, познакомились с языком-жестов, говорили на жестовых языках разных стран, сумели показать свое имя на дактильном языке Учащиеся были активны, задавали много вопросов. Все участники получили дипломы.

< Ноября 2020 >