Главная Новости Онлайн-акции «Красная линия»
01 | 03 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Онлайн-акции «Красная линия»

Учащиеся 8- 11 классов нашей школы приняли участие в онлайн-акции «Красная линия», которая проводилась депутатами Ивановской городской ученической Думы при поддержке управлением образования. Целью данного мероприятия было привлечение старшеклассников к проблеме ценности человеческой жизни и актуализации профилактики ВИЧ-инфекции. В нашей школе эта проблема изучается на уроках биологии, проходят встречи и беседы с врачами за круглым столом, поэтому онлайн-квест по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции/СПИД без ошибок прошли многие, в виде отчета учителю биологии Субботиной сразу присылали скриншоты. Самые активные были восьмые классы. Те ребята, которые справились с заданиями, продолжили участие в флешмобе в сети «Я прошел, а ты?»

< Декабря 2020 >