Главная Новости Классный час в 5б. Знакомство с историческими памятниками г. Иваново
28 | 02 | 2021
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения Российской Федерации от N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема в 1 класс общеобразовательных учреждений. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация об организации приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова размещена на сайте управления образования Администрации города Иванова в рубрике «Комплектование образовательных учреждений».

Классный час в 5б. Знакомство с историческими памятниками г. Иваново

В 5б классе проходят регулярно тематические классные часы. Один из них был посвящен знакомству с историческими памятниками г. Иваново. Учащиеся приготовили сообщения и презентации. Они отметили, что Иваново включено в Золотое кольцо России. Чаще всего в рассказах у ребят мы видели значение памятников на площади Революции, площади Ленина, а самое интересное ребята узнали, почему дом корабль, дом Подкова, дом Коллектива, который находится недалеко от школы, художественный музей, музей ситца тоже относятся к памятникам культуры. Ребята заинтересовались, где находится Щедровская палатка, памятник, посвященный собаки с кошкой, к следующему классному часу найдут данную информацию и поделятся с данным фактом.

< Декабря 2020 >