Главная Новости неделя здорового питания
04 | 02 | 2023
Активные каникулы

неделя здорового питания

С 21 по 25 ноября 2022 года в нашей школе проходила неделя здорового питания.

Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей.
Задачи:
1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

. Классные руководители 1-11 классов начали рабочий учебный день с разговора, что такое «Правильное питание. Что я об этом знаю?». Классные руководители ввели учащимся понятие правильного питания для сохранения здоровья, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни. Проведены классные часы на темы « Вредные продукты», « Что мы едим и пьем», «Здоровая еда – здоровая нация» В старших классах  .прошли конкурсы, викторины.

Решаем вместе
Культурный дневник