Главная КАБИНЕТ ЗДОРОВЬЯ Здоровое питание
16 | 09 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Рубрика: Здоровая школа

15 декабря в 4-х классах прошёл классный час "Здоровое питание".

Правила питания от доктора Айболита >>

1. Ешь больше фруктов и овощей.
  2.  Пей больше воды. Ну, не переусердствуй, конечно, 1,5 литра  жидкости будет достаточно. Лучше всего пить минеральную воду без газа. Не пей пепси-колу, кока-колу. Это вредно.
  3.  Откажись от ежедневного потребления булочек, пирожных, печенья. Конечно, нельзя вовсе отказываться от сладкого. От этого и настроение портится, и голова хуже соображает. Но каждый день есть мучное - это уже перебор.
  4. Ешь кашу на завтрак. Идеальный вариант - овсяная каша с яблоками, изюмом и бананами, рисовая каша с медом, гречневая каша с морковью.
  5.  Сосредоточься на еде. Во время еды думай только о еде. Не читай, не смотри телевизор, не болтай. Иначе твой мозг не поймет, что ты уже покушал.
  6. Не ешь после семи часов вечера.
  7. Не перекусывай пирожком, печеньем с маслом, булочкой, сухариками, чипсами.
  8. Колбасные продукты категорически противопоказаны детям. Исключай  майонезы, кетчупы,
  9. Добавляй в пищу укроп, петрушку, шпинат, зеленый лук.
  10. В своём питании используй  в первую очередь молоко и молочные продукты: сыр, кефир, сливки, сметану, сливочное масло.

< Декабря 2010 >