Главная КАБИНЕТ ЗДОРОВЬЯ Быть здоровым "Здорово"
20 | 01 | 2018
Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!
Обучающий семинар по заполнению заявления для записи детей в первый класс общеобразовательного учреждения пройдет 16.01.2018 в 18:00.
Доступ по ссылке: https://my.webinar.fm/go/new99172/fjsuc0y.

Регистрация для участия в вебинаре обязательна.

График приема заявлений в 1 класс

Приём заявлений на обучение в 1-й класс в МБОУ "СШ № 39" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться по следующему графику :

ДАТА

ВРЕМЯ

ЯНВАРЬ

30.01.2018

Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
1.заявление о зачислении,
2.документ, удостоверяющий личность заявителя,
3.свидетельство о рождении ребёнка (оригинал),
4.свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (оригинал)

Быть здоровым "Здорово"

В рамках программы «Здоровый образ жизни» учащиеся 6 «б» класса посетили Детский парк г. Иваново. По прибытии на каток дети сфотографировались около новогодней нарядно украшенной елки. Затем ребята встали на коньки, начали кататься , вычерчивая «восьмерки», кто-то делал «ласточку», кто-то пытался набрать максимальную скорость, играли в догонялки. На катке играла музыка, что придавало еще больше хорошего настроения. Дети не только играли на льду, но и катались с горки, а также освоили деревянный лабиринт. Два часа пролетели незаметно, ребята остались довольны и решили еще раз зимой съездить в Детский парк.

Уроки чистоты

В октябре в 3 «В» классе, классный руководитель  Черкунова Л.Ю., был проведен « Урок чистоты» на тему «Разберём мусор спасём город». Ребята, работая в группах, определили проблему нашего города  и  что в наших силах сделать, чтобы город был чистым и красивым.

А также в 1«А» и 2 «В» классах учителем Стручалиной С.И. были проведены уроки на тему « Чистота залог- здоровья». Ребята с удовольствием принимали участие в решении возникающей проблемы, касающейся  здоровья. В конце урока был сделан вывод о том, что заботиться о своём здоровье должен каждый человек. Главное - захотеть быть здоровым.

Урок чистоты

Осень. На улице очень красиво, но много еще листвы. Ребята 5 «Б» и 8 «Б» класса облагораживали аллею Памяти, спортивную площадку. В этот день был проведен в классах «Урок чистоты», показана презентация «Чистота-залог здоровья».

Итоги регионального конкурса социальных проектов «Ивановская область без табака».

1 июня 2013 года учащиеся 9Б класса с классным руководителем, Мурановой Л.А., присутствовали на подведении итогов регионального конкурса социальных проектов «Ивановская область без табака».

Было очень приятно оказаться в числе лучших. Наши девочки, Корхова А., и Карцева Н. стали лауреатами этого конкурса в 2 номинациях: «Эскиз наружной рекламы» и «Лучший эскиз рисунка на футболку,  направленный на профилактику курения».

Им были вручены дипломы и подарки. Поздравляем с победой!

В нашей школе прошел фестиваль «Если хочешь быть здоров….» для 2 – 4 классов.

На этом празднике ребята рассказали, что такое здоровье, как его надо беречь, затронули тему «О вреде курения», показали сказку.  Каждый класс отличался своей оригинальностью. Все миниатюры были очень интересными и соответствовали тематике. Праздник удался.

«Первомайская эстафета»

Много лет ученики нашей школы принимают участие в первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край». Вот и в этом году ребята поддержали традицию и достойно пробежали свои этапы. Солнечная погода, друзья, пришедшие поддержать своих одноклассников – всё это способствовало отличному настроению в этот день.

Спасибо всем участникам, болельщикам и зрителям эстафеты. Отдельная благодарность учителям физической культуры Любови Михайловне и Михаилу Александровичу за ежегодную подготовку команд девушек и юношей.

< Января 2018 >

"Телефон доверия" для детей